Просмотр по

Районный творческий фестиваль — конкурс «Волшебный мир Э. Успенского»

24 января в районном Доме культуры состоялась конкурсная программа, посвящённая творчеству детского писателя Эдуарда Успенского. Фестиваль — конкурс проводился по следующим номинациям: солисты, вокальные ансамбли, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.

Работы учеников Холмовской средней школы, представленные на районный конкурс:

В фойе Дома культуры была оформлена выставка детских работ.

В концертной программе приняли участие ребята со всех учебных заведений Холм-Жирковского района. Оценивало выступления компетентное жюри.

Вели программу Попова Оксана Олеговна и герои произведений Э. Успенского.

Борисенков Антон исполнил стихотворение «Дела у мальчика плохи» (руководитель Устюгова Ирина Валентиновна).

Простакова Ксения прочитала стихотворение «Про Бабу Ягу» (руководитель Капленко Елена Викторовна).

Сигуёва Анастасия рассказала стихотворение «Недоверчивая баллада» (руководитель Волосухина Ирина Яковлевна).

Телешова Мария спела песню «Обезьяна Анфиска» (руководитель Крылова Валентина Викторовна).

Румянцева Анжелика исполнила песню «Ка бы не было зимы» (руководитель Крылова Валентина Викторовна).

Председатель жюри Симоненкова Людмила Алексеевна подвела итоги конкурса и вручила грамоты.

I место в номинации «Художественное слово»

средней и старшей возрастной категории Простакова Ксения

II  место в номинации «Художественное слово»

средней и старшей возрастной категории Сигуёва Анастасия

Грамота за активное участие БорисенковАнтон

II  место в номинации «Вокал»

дети младшей возрастной категории Румянцева Анжелика

III  место в номинации «Вокал»

дети младшей возрастной категории Телешова Мария

I  место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

дети младшей возрастной категории Ткачёв Макар (руководитель Коврига Т.А.)

II  место в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

дети младшей возрастной категории Михалёв Артём (руководитель Никитина М.Н.)

I  место в номинации «Изобразительное искусство»

средней и старшей возрастной категории Гуляева Ирина (руководитель Набережная И.А.)

III место в номинации «Изобразительное искусство»

средней и старшей возрастной категории Новикова Мария (руководитель Стульченкова Н.А.)

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:
Полезнее книги нет вещи на свете!
Пусть книги друзьями заходят в дома,
Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!
(С. Михалков)