Просмотр по

В рамках недели безопасности дорожного движения

В период с 19 по 23 сентября в Холмовской школе проходит Неделя безопасности, которая призвана привлечь внимание учащихся и родителей к вопросам безопасности дорожного движения.

В каждом классе проведены мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, цель которых — расширить знания детей о правилах дорожного движения, развивать навыки безопасного поведения детей на дороге, показать необходимость соблюдения правил дорожного движения, развивать осмотрительность, осторожность на дороге.

Так для одиннадцатиклассников в центре «Точка роста» руководителем центра было организовано небольшое мероприятие, на котором ребята посмотрели видеоролик «Безопасность на дороге» и поучаствовали в беседе с классным руководителем Михайловой И.А. на соответствующую тему. Учащимся также было предложено ответить на вопросы, касающиеся профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Надеемся, что выводы, сделанные в ходе мероприятия, помогут ребятам и в дальнейшем всегда быть внимательными и осмотрительными участниками дорожного движения!