Просмотр по

Районный патриотический фестиваль-конкурс «Красная гвоздика»

В Холм-Жирковском районе прошёл патриотический фестиваль-конкурс «Красная гвоздика». Третий раз в преддверии Дня Победы районный патриотический фестиваль-конкурс «Красная гвоздика» собрал самых талантливых детей из всех школ района.

Все участники конкурса показали высокое исполнительское мастерство, вокальные данные и артистизм. Надо отдать должное исполнителям и руководителям за вкус и фантазию при художественной обработке номеров и оформлении костюмов.

Именно по этим критериям и давало свою профессиональную оценку жюри: председатель жюри Т.В. Муравьева — начальник отдела по образованию, В.М. Королева — начальник отдела по культуре и спорту, Т.В. Ипполитова — старший менеджер-методист отдела по образованию.

Но, пожалуй, самым строгим жюри были всё-таки зрители, именно по их оживлённой реакции можно было судить, насколько им понравились выступления талантливых ребят. Участниками были подготовлены замечательные выступления, которые никого в зале не оставили равнодушными. Да и как могут не тронуть сердце стихи и песни о войне, о солдатах, о Родине и чувстве долга?

После завершения фестиваля председатель жюри Т.В. Муравьева выразила свою благодарность участникам, учителям за отличную подготовку к конкурсу.

Грамотой за первое место в возрастной категории 15-17 лет в номинации «Солисты» награждена Разуева Екатерина.

В номинации «Художественное слово» в возрастной категории 8-11 лет  первое место получили Литвинова Дарья (Холмовская средняя школа, руководитель Верзилова Н.А.).

Обладателем третьего места в этой номинации (категория 12-14 лет) стали – Морозов Никита (Холмовская школа, руководитель Устюгова И.В.).В номинации «Литературно-музыкальная композиция» грамоты за первое место в возрастных категориях 12-14 лет и 15-17 получили учащиеся Холмовской школы (руководители Щербакова И.А., Волосухина И.Я., Капленко Е.В.).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» грамоты получили: за первое место —  Кремнёв Григорий (Холмовская школа, руководитель Тихомирова Т.М.), за третье место —  Морозов Вячеслав (Холмовская школа, руководитель Жилявичюс А.А.).

В номинации «Изобразительное искусство» грамоты вручены: третье место — Шнейдерман Даниил (Холмовская школа, руководитель Тихомирова Т.М.)., Румянцева Наталья (Холмовская школа, руководитель Тихомирова Т.М.), Ильина Анна (Холмовская школа, руководитель Жилявичус А.А.); второе место – Вишнёва Надежда (Холмовская школа, руководитель Верзилова Н.А.), Михайлова Полина (Холмовская школа, руководитель Жилявичюс А.А.),  первое место –  Новикова Мария (Холмовская школа, руководитель Сергеева В.Н.).

В номинации «Видеоролики и видеорепортажи» первое место Лопунов Денис (Холмовская школа).

В роли ведущих фестиваля выступили обучающиеся районного ДТДЮ Волосухина Влада и Кривошеева Александра.

По материалам сайта Администрации.

Участники районного творческого патриотического

фестиваля-конкурса  «Красная гвоздика»

 

Номинация

Имя, фамилия участника

 

Класс

 

Название

произведения

(работы)

ФИО руководителя

 

1.Солисты

 

 

2. Видеорепортажи, видеоролики   «Эхо далекой войны»

 

 

 

 

 

3. Фотографии  «Край родной, навек любимый…»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4удожественное слово (стихотворение, композиция «Через года, через века помните!»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.Изобразительное искусство.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.Декоративно-прикладное творчество «Виват, Победа!»

 Разуева Екатерина

 

 

Простакова Ксения

 

Комарова Мария

 

Лопунов Денис

 

 

Комарова Мария

 

Лопунова Дарина

 

 

 

Устюгов Аркадий

 

 

 

 

 

Михайлова Полина

 

 

Комягина Софья

Смирнова Татьяна

Шульпина Анастасия

 

Федченкова Дарья

Ляпунов Арсений

Волосухина Влада

Соловьёва Анастасия

Никитина Ирина

 

Литвинова Дарья

 

 

Морозов Никита

 

 

 

Новикова Мария

 

Михайлова Полина

 

Степанова Дарья

 

 

Ильина Анна

 

Иванова Милена

 

Тебенькова Елизавета

 

Твердякова Елизавета

 

Куркина Варвара

 

Медведкова Варвара

 

Моисеенкова Анастасия

 

 

Иванов Антон

 

Глебова Ирина

 

Терехов Руслан

 

 

Шнейдерман Даниил

 

Волосухин Лев

 

Орлов Артём

 

 

Лопунова Дарина

 

Вишнева Надежда

 

Комаровова Мария

 

Ильина Елена Дмитриевна

 

Никитина Максим

 

Бушуева Кира

 

Румянцева Наталья

Морозова Маргарита

Никитина Ирина

 

Орлов Артём

 

 

Телешова Мария

 

Кремнёв Григорий

 

Морозов Вячеслав

 

 

Федорец Ольга

 

Яковенко Александра

 

Колмогорцева Дарья

Швецова Маргарита

 

 

       9 класс

 

 

 

7 класс

 

2 класс

 

11 класс

 

 

2 класс

 

2 класс

 

 

 

4 класс

 

 

 

 

 

6 класс

 

 

 

10 класс

 

 

 

5 класс

 

5 класс

7 класс

7 класс

7 класс

 

2 класс

 

 

6 класс

 

 

 

7 класс

 

6 класс

 

 

6 класс

 

6 класс

 

6 класс

 

 

6 класс

 

5 класс

 

 

5 класс

 

2 класс

 

 

2 класс

 

 

4 класс

 

1 класс

 

1 класс

 

 

4 класс

 

 

2 класс

 

2 класс

 

 

2 класс

 

2 класс

 

2 класс

 

 

2 класс

 

 

2 класс

2 класс

 

 

4 класс

1 класс

7 класс

 

 

8 лет

 

 

4 класс

 

4 класс

 

 

01.01.2007г.

 

 

5 класс

 

5 класс

 

4 класс

 

4 класс

 «Ты помни»

 

 

«Память сердца Блокадный Ленинград»

«Родной посёлок Холм-Жирковский»

 

«900 дней и ночей»

 

«Мой край родной»

 

«Мы -правнуки славной победы»

«Бессмертный полк моей семьи»

«Только взял боец трёхрядку, сразу видно-гармонист….»

«Встречаем День Победы»

 

 

«Ура! Победа!»

 

 

 

Композиция «Брестская крепость»

 

 

 

 

Композиция «Блокаде Ленинграда посвящается!»

 

 

 

Стихотворение «Дети блокады» Лев Зазерский

Стихотворение

«Баллада о матери» О.Киевская

 

 

«Сила духа»

 

«900 дней и ночей»

 

Мы помним, Мы гордимся»

 

«Дети войны»

 

«Украденное детство»

 

«Письмо солдата»

 

«Красная гвоздика»

 

«Война»

 

 

«Танк Победы»

 

«Мирная жизнь»

 

 

«Поле боя»

 

«Праздник Победы»

 

«Праздник»

 

 

«Дети войны»

 

«Война глазами детей»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«На привале»

 

«Вечный огонь»

 

«Игрушки детей войны»

 

«Пограничник»

«Парад на Красной площади»

«900 дней блокады»

«Танк»

 

«Красная гвоздика»

 

«В память о погибших на воне»

 

«Георгиевская лента»

 

 

 

 

 

 

 

 

«Война»

 

 

 

Голубева Лариса Ивановна

 

Верзилова Надежда Андреевна

Волосухина Ирина Яковлевна

 

Верзилова Надежда Андреевна

 

Лопунова Ирина Борисовна

Лопунова Ирина Борисовна

Устюгова Ирина Валентиновна

Устюгова Ирина Валентиновна

 

 

Набережная Ирина Алексеевна

 

 

Щербакова Ирина Анатольевна

 

 

 

 

Волосухина Ирина Яковлевна

 

Капленко Елена Викторовна

 

Верзилова Надежда Андреевна

 

Устюгова Ирина Валентиновна

 

 

Сергеева Вера Николаевна

Жилявичюс Анастасия Алексеевна

Жилявичюс Анастасия Алексеевна

 

 

Жилявичюс Анастасия Алексеевна

Жилявичюс Анастасия Алексеевна

Жилявичюс Анастасия Алексеевна

 

Литвинова Елена Валерьевна

 

Литвинова Елена Валерьевна

 

Багаева Наталья Борисовна

Багаева Наталья Борисовна

 

Барышева Галина Анатольевна

 

Никитина Марина Николаевна

Никитина Марина Николаевна

 

Тихомирова Татьяна Михайловна

Верзилова Надежда Андреевна

 

Верзилова Надежда Андреевна

 

Верзилова Надежда Андреевна

Верзилова Надежда Андреевна

Верзилова Надежда Андреевна

 

Верзилова Надежда Андреевна

 

Верзилова Надежда Андреевна

Верзилова Надежда Андреевна

Тихомирова Татьяна Михайловна

Горбачёва С.Н.

 

Капленко Е.В.

 

Горбачёва Светлана Николаевна

 

Тихомирова Татьяна Михайловна

Тихомирова Татьяна Михайловна

 

Жилявичюс Анастасия Алексеевна

 

Литвинова Елена Валерьевна

Литвинова Елена Валерьевна

 

Тихомирова Татьяна Михайловна

Барышева Галина Анатольевна

 

Поздравляем победителей и говорим огромное спасибо всем участникам!